Брак или это нормально?

Советы

Брак или это нормально?

Сообщение Galina » Вс ноя 21, 2010 6:13 pm

Здравствуйте! Почти 20 лет пользуюсь терками этой фирмы, очень нравились. Все эти годы они служили великолепно, но, ничего вечного нет и, поскольку на кухне я отдыхаю, ну нравится мне это, решила кроме обновления терок, купить комплект для карвинга. Купила вчера в "Золотом Вавилоне" рядом с пл. Северянин. Сегодня попробовала. Тайский нож после нескольких прорезов на редиске просто пошел "волнами", такое впечатдение, что он сделан из фольги! Это нормально, или это просто брак?. На самом деле - ножи заточены не очень хорошо и, в отличие от терок (тех, еще старых) произвели не очень хорошее впечатление. Если мой пост не в той теме - перенесите, пожалуйста, а от Вас очень хотелось бы получить ответ.
Galina
Частый гость

Сообщение Бёрнер Сервис » Пн ноя 22, 2010 9:16 am

Galina, добрый день.
Конечно, нож не должен идти "волнами". Приносите его к нам в офис, мы обязательно разберемся в причине возникновения такой деформации. sos
По поводу качества ножей ругаться не стоит. Чтобы ножи были очень острые - нужна жесткая сталь. Именно такая сталь у всех овощерезок Бёрнер, с которыми Вы дружите почти 20 лет. Но, к сожалению, эта сталь не сможет изгибаться при работе с овощами и фруктами, она просто напросто сломается при любом изгибе. А это довольно неприятно, а еще и очень опасно. В связи с этим, сталь для ножей из набора для карвинга, была специальна сделана более мягкой. Отсюда небольшие неудобства с более частой заточкой. tanec
На самом деле, это не очень ощутимо. Просто держите рядом точилку для ножей (или мусат) и подтачивайте их, как только появится необходимость. cool
Бёрнер Сервис
Администратор

Сообщение Galina » Пн ноя 22, 2010 9:51 am

Большое спасибо за быстрый ответ. Я так понимаю, что офис находится недалеко от ст. Маленковская, там же где и отдел заказов, да? И работает только в будни дни? Если это так, то, к моему сожалению, в ближайшее время не получится к Вам подъехать (с работы не отпускают), а очень бы хотелось. В течении какого срока я могу подъехать (чек на покупку у меня остался). Заранее спасибо.
Galina
Частый гость

Сообщение Бёрнер Сервис » Пн ноя 22, 2010 10:30 am

Абсолютно верно, мы находимся недалеко от станции Маленковская и работаем в будние дни с 9.00 до 18.30.
Чем быстрее Вы к нам подъедите, тем быстрее вернетесь к приятному времяпровождению в компании с ножами для карвинга и овощами, превращающимися в прекрасные композиции. tanec
Бёрнер Сервис
Администратор

Сообщение Galina » Чт ноя 25, 2010 8:26 am

Вчера была у вас в офисе. Нож действительно оказался бракованным - поменяли его на другой, извинились. В общем могу сказать, что сотрудники молодцы, было бы здорово, если б везде относились к нам с таким вниманием. Спасибо.
Galina
Частый гость

Сообщение Бёрнер Сервис » Чт ноя 25, 2010 9:36 am

Спасибо Вам большое за теплые слова о работе нашей компании :)
Удачи Вам в постижении искусства Карвинга. Ждем фотографии Ваших работ mi_ga_et
Бёрнер Сервис
Администратор

Аналогичная проблема

Сообщение Анна А. » Сб дек 29, 2012 12:40 am

Добрый день!
Я профессиональный повар, давно собиралась и вот специально к новому году купила себе набор ножей для карвинга Арт. 3720039, а так же несколько отдельных дополнительных ножей и (на всякий случай) набор Арт. 3720121 (3 ножа).

К моему удивлению, в большом наборе тайский нож оказался гнутый волнами (как описала Галина), а при попытке использовать по назначению он просто сломался. Хорошо, что купила запасные ножи, там тайский нож оказался гораздо прочнее им и работаю.

Еще у круглой нуазетки большая полусфера плохо закреплена и прокручивается, маленькая закреплена нормально.

Да, чуть не забыла! Еще у большого ножа лезвие просто выпало из пластиковой рукоятки когда я резала морковь.

Всегда была высокого мнения о качестве товара вашей фирмы, но теперь засомневалась.
Анна А.

Re: Аналогичная проблема

Сообщение Borner » Сб дек 29, 2012 8:22 am

Анна А. писал(а):Добрый день!
К моему удивлению, в большом наборе тайский нож оказался гнутый волнами (как описала Галина), а при попытке использовать по назначению он просто сломался. Хорошо, что купила запасные ножи, там тайский нож оказался гораздо прочнее им и работаю.

Добрый день! Для определения проблемы, если она есть хотелось бы получить не слова в форуме, а товар с претензией (хотя из письма не понятно где вы живете), ну или хотя бы фотографию на мэйл ramo@yandex.ru
Будем разбираться.
Borner
Частый гость

Сообщение Анна А. » Сб дек 29, 2012 11:50 am

Спасибо за ответ.
Живу в Питере, в том-то и дело.
Сегодня вышлю фотографии.
Анна А.

Сообщение Borner » Вт янв 08, 2013 7:49 pm

Анна А. писал(а):Спасибо за ответ.
Живу в Питере, в том-то и дело.
Сегодня вышлю фотографии.

Судя по тому, что от вас нет ни фотографий, не претензии, ни ответа ни привета....
Проблемы, очевидно, у вас никакой нет и не было. neznayu
Borner
Частый гость

Тайский нож

Сообщение blackout » Вт янв 22, 2013 10:11 pm

Здравствуйте!
У нас набор из 12 предметов (только что купили). Тайский нож после пары использований погнулся как в первом сообщении - это нормально?
Согласен по поводу заточки - ножи не очень острые.
blackout

Re: Тайский нож

Сообщение Borner » Ср янв 23, 2013 1:22 pm

blackout писал(а):Здравствуйте!
У нас набор из 12 предметов (только что купили). Тайский нож после пары использований погнулся как в первом сообщении - это нормально?
Согласен по поводу заточки - ножи не очень острые.

Добрый день!
Про острые ножи ответ есть выше. Это нормально. Понятие "острые как бритва" в карвинге не бывает. Что бы ножи были фигурными и делают из достаточно мягкой стали . Иначе как вы согнете твердый метал - а именно он точится "как бритва" - в полукруг или треугольник.
Ножами этими резать нужно нежные овощи, а не мороженое мясо. Подтачивающий по мере необходимости элементарной шкуркой-"нулевочкой", скрученной в трубочку (для ножей с круглым сечением, например). Описание способа подтачивания ножа написано в книге-инструкции, которая есть в наборе.
Что касается основного ножа - пришлите фото. Посмотрим, что у вас погнулось. Если брак, само собой разберемся и заменим.
Borner
Частый гость

Сообщение blackout » Чт янв 24, 2013 8:12 pm

Выслал на ramo@yandex.ru
blackout

Сообщение Borner » Пт янв 25, 2013 3:09 pm

blackout писал(а):Выслал на ramo@yandex.ru

Добрый день! Фото получили. Сообщите на тот же мэйл где вы живете и где покупали набор для вырезания.
Borner
Частый гость

Вернуться в Как заточить ножи для карвинга