Какой из них удобнее??

Без него? Как без рук!

Какой из них удобнее??

Сообщение Borner » Сб май 26, 2012 11:17 am

По части овощечистки, тут сколько людей, столько и мнений. Что касается кухонных ножей - тоже самое. У нас коллекция кухонных ножей - больше 150 наименований и видов, а покупатели все равно "свой" ищут... Я вот, например, ножом с круглой ручкой тоже работать не могу, и не потому, что она тонкая, а потому что чистить ею медленнее, чем ножом с треугольной ручкой. Я его держу не как, как привык отечественный покупатель - "в охапку", то есть в кулаке,как маленькие дети держат ложку. НЕТ НЕТ!
Изображение Изображение

Я его держу как художник кисть, как чертежник карандаш - тремя пальцами и самое главное, я делаю движения ОТ СЕБЯ, а не на себя.

Изображение Изображение
Работая ножом "на себя" вы сильно сокращаете размах и длину движения. Кроме того вся грязь и шкурки летят тоже на вас. От себя чистить гораздо удобнее. Плавным движением, без ограничения длины движения и без упора рукой в собственный живот :) вы можете почистить длинную морковь. Картошку будете чистить в два раза быстрее! И привыкать-то особенно не надо, вы ведь именно так держите и ложку и вилку и ручку. Так почему же нож так держать сложно? Не сложно! Пробуйте!
А еще этот нож-декоратор имеет много дополнительных функций для декораций и это описано подрбно здесь: http://www.borner.ru/products/40/ Успехов!
Borner
Частый гость

Вернуться в Нож-овощечистка