V-ПРИМА

Вопросы, связанные с правильным использованием овощерезок и терок
Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Пн фев 13, 2012 10:18 pm

Ответ может быть только один - ножи царапают плододержатель. Поставьте его на терку под углом 45 градусов и проведите по полотну вверх-вниз. Очевидно, что ничего не цепляется. А теперь поставьте под 90 градусов. Шапочка "села" мимо "рельсов"? И теперб если будете ее двигать она будет цепляться за ножи само-собой.
Ну вот вам и ответ.
Ставите значит не под 45, а ближе к 90. Не нужно так сильно крутить.
Больше посоветовать нечего. Успехов! pardon

Евгения

Сообщение Евгения » Вт фев 14, 2012 6:20 am

Cпасибо за быстрый ответ. Сейчас поставила плододержатель без овоща, посмотрела, действительно нечему царапать. Поцарапанный держатель нужно заменить, или он ничем не угрожает?
И еще. Заметила на V-образном лезвии несколько неровностей, наверное, следствие моих неправильных углов. Возможно их поправить в домашних условиях? Не испорчу ли совсем? Или оставить как есть? Трет по-прежнему хорошо. Спасибо.

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Вт фев 14, 2012 9:42 am

Режьте спокойно! Царапаный держатель еще миллион раз поцарапается. Пользуйтесь без сомнений. Что касается лезвий - чуть поаккуратнее. Зауцсенцы, само собой, не добавляют качества ножам. Но и они не столь существенны. Лезвия имеют большую площадь соприкосновения с нарезаемым продуктом и несколько заусенцев ничего существенного не изменят.
Успехов!

Alex3012`
Частый гость

Re: V-ПРИМА

Сообщение Alex3012` » Вт апр 01, 2014 3:50 pm

Я так понимаю, возможные дополнительные вставки всего 3!!!
Если докупить 2 держателя для вставок, то 1 слот во втором держателе останется пустым!!! Как то не аккуратненько!!! zevaet
Ни туда- ни сюда получается!!! dumayu
Последний раз редактировалось Alex3012` Пт апр 04, 2014 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Ср апр 02, 2014 10:36 pm

В комплекте всего 3 вставки. 1 закрывает лезвия, 2 и 3 складываются в бокс для вставок.
Дополнительная вставка для ПРИМЫ существует только 1. Можно покупать еще один бокс, а можно вставить её в раму, вместо "пустышки". При этом комплектная безножевая вставка может храниться и без "боксов-карманов".
Можно докупить еще 1 бокс для вставок, и вы правы, в 2-х гнёздах будет только 1 вставка.
И все равно 1,6 мм для примы не делают, поскольку
1) есть в штатном режиме нарезка 3,5 мм на 3,5 мм и 3,5 мм на 1,6 мм и этого достаточно для большинства блюд
2) немцы, французы, итальянцы, англичане и корейцы не едят такое блюдо как "корейская морковь".
3) для тех, кому нужна "корейская морковь" есть тёрка для корейской моркови отдельно.
Планов по производств вставки 1,6 мм нет, так как нет на такое изделие достаточного спроса в мире.

Alex3012`
Частый гость

Сообщение Alex3012` » Пт апр 04, 2014 8:18 am

Но если вставить ножевую вставку взамен безножевой и хранить в таком состоянии, то в таком случае не обеспечивается её безопасное хранение и перемещение, а так же мойка овощерезки, особенно если есть дети. Это обеспечивается как раз безопасной безножевой вставкой.
Я не оспариваю приведённые доводы (№1,№2,№3), но почему же тогда в предыдущих моделях полный комплект, и вставка 1,6 присутствует?
Что касается в частности, то для меня нет необходимости приобретать отдельную овощерезку для этого типа нарезки, но если бы продавалась дополнительная вставка, то комплект был бы полным...

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Сб апр 05, 2014 6:52 pm

Добрый день!
Для разумной цены и массового производства нужно достаточное количество желающих купить такой товар, иначе это будет "ручная работа" и цена вставки сопоставима будет с ценой всей овощерезки.
Дело ведь не в куске пластика на выходе, а в конструктивной разработке и изготовлении оснастки для термоспласт-автоматов - собственно пресс-форме для отливки этого изделия.
И лезвия в форму не дамы ручками вставляют, а роботы.
Желающих резать 1,6 мм на ПРИМЕ не достаточно для массового производства.
Всем достаточно кулинарам достаточно размера 1,6 на 3,5.
Те, кто любит нарезку "по корейски" с удовольствием покупают отдельную тёрку для эти целей.
Мнения диаметрально противоположные.
Вот вы пытаетесь составить сложный комбайн с кучей зап.частей, а большинство просит - чем проще, тем лучше. Отдельную тёрку "Роко" и мыть проще и хранить удобнее и безопаснее. При необходимости легко взять с собой для заготовки на дачу.

Alex3012`
Частый гость

Сообщение Alex3012` » Пн апр 07, 2014 7:32 am

Спасибо за такой развёрнутый и исчерпывающий ответ!

2keda

Сообщение 2keda » Чт апр 17, 2014 7:06 pm

Borner писал(а):Добрый день!
Для разумной цены и массового производства нужно достаточное количество желающих купить такой товар, иначе это будет "ручная работа" и цена вставки сопоставима будет с ценой всей овощерезки.

Дело ведь не в куске пластика на выходе, а в конструктивной разработке и изготовлении оснастки для термоспласт-автоматов - собственно пресс-форме для отливки этого изделия.

Желающих резать 1,6 мм на ПРИМЕ не достаточно для массового производства.

Всем достаточно кулинарам достаточно размера 1,6 на 3,5.

Те, кто любит нарезку "по корейски" с удовольствием покупают отдельную тёрку для эти целей....[/quote]

Но ведь есть же оснастка для 3.5 и 7, выштамповать нож и делов.... Я не думаю, что вставка ножа с шагом 10 мм., принципиально отличается от вставки/вплавки/вживления :D , уж как это называется не знаю, ножа с шагом 1.6 мм., в пластик.

На мой взгляд, это чистой воды маркетинг. Вставка стоит 351 р., а тёрка, ну вот у нас в городе, в магазине 700 (не оптовом, а в отделе, на подобие Гипфеля). Сейчас правда избавляются от хлама и за 500 отдают любую вставку, которая есть в наличии, с мет., ножами.

Вот почему есть такие вставки на Классику и Тренд? И выпускаются до сих пор?

Уж сколько на форумах стонов, по поводу вставки 1.6 на Приму.... Даже только на России можно можно было заработать вагон и маленькую тележку.

Я не претендую конечно на звание самого умного :) , так написал, что думаю...

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Пт апр 18, 2014 7:29 am

Думаете вы логично со стороны покупателя.
Давайте подумаем со стороны завода.
Почему руководитель завода, находясь, так сказать, в трезвом уме и здравой памяти, и выпуская овощерезки, которые уже режут 3,5 на 1,6 (ПРИМА в положении "кубики" на вставке 3,5) и 1,6 на 1,6 (терка Роко), должен начать вкладывать деньги в разработку вставки 1,6 на 1,6, если её никто не заказывает?
Поскольку вставка 1,6 на 1,6 выпускается в ТРЕНДЕ и в Классике, то завод очень хорошо знает спрос на неё.
И мы знаем, что в России в год их продается около 2,5 тысяч штук в обоих моделях. cring
А тем временем Тёрок Роко в только в России продается в год около 50 тысяч штук, в мире около миллиона.
Выше уже писалось, что люди во всем мире предпочитают на кухне отдельный предмет, который не надо никуда вставлять и комплектовать, а не создавать многосложную конструкцию-комбайн, от которого зап.части всё время куда-то теряются.

А знаете сколько стоит пресс-форма на вставку? Не та плохо отполированная кривенькая штучка, которую Гипфель (или кто там вами помянут) скидывает по 500 рублей за неимением возможности продать, а вставка, которая выглядит и работает, как хорошо притёртая зап.часть от Мерседеса? cool
Так вот такая пресс-форма на 4 гнезда стоит 40 тысяч Евро. Подробности здесь http://pres-forms.ru/services/Izgotovlenie-press-formy-dlja-litja-plastika/

Вставка может и стоит в торговле 350 рублей. Но если вы отнимите оттуда наценку розничной торговли (от 70 до 100%), дальше отнимите 20% таможенной пошлины и 18% НДС, которые собирает Родина на границе,потом отнимите 10% на транспорт, стоимость сырья, красителя и металла и разделите на курс Евро 50, то вы получите, что немцы на этой вставке зарабатывают 12 -15 евро центов.
Ну, так и сколько надо сделать вставок, что бы окупить форму, ценой в 40 тысяч Евро?
И при этом покупатель уже имеет этот вид нарезки в виде тёрки Роко.

Ну, собственно позиция завода изложена. za

2keda

Сообщение 2keda » Пт апр 18, 2014 1:41 pm

.... которые уже режут 3,5 на 1,6...

Это далеко не 1.6х1.6 :P

И мы знаем, что в России в год их продается около 2,5 тысяч штук в обоих моделях. cring
А тем временем Тёрок Роко в только в России продается в год около 50 тысяч штук, в мире около миллиона.

Я это прекрасно понимаю. Отдельную тёрку может купить любой человек, не имеющий основного комплекта.
У меня, например, почти все есть. :D

... Не та плохо отполированная кривенькая штучка, которую Гипфель (или кто там вами помянут) скидывает по 500 рублей за неимением возможности продать, а вставка, которая выглядит и работает, как хорошо притёртая зап.часть от Мерседеса.

В Гипфеле ваш оригинал продают (распродают, во всяком случае в нашем городе).

.... Так вот такая пресс-форма на 4 гнезда стоит 40 тысяч Евро .....
.... Ну, так и сколько надо сделать вставок, что бы окупить форму, ценой в 40 тысяч Евро?....

Я работаю на прессовом производстве и имею (примерное конечно) представление о том, сколько стоят матрицы.
Это понятно любому, только вот разрабатывать с 0-ля ничего не надо. Есть вставка, в неё нужно воткнуть нож с шагом 1.6 вместо 10-ти, к примеру....

Просто мне не понять маркетинг Бёрнера, да и весь современный маркетинг.... Выпуская новую модель, как мне кажется, производитель, должен вносить что-то новое, совершенствовать свою продукцию. В нашем случае, на лицо даунгрейд, в плане нарезки конечно же (ко всему остальному претензий нет, всё замечательно).
Наверное везде так. Отрезают что-то, что-то добавляют (не всегда необходимое)....
Созрел я на Приму, бог с ними, недокубиками.... Если про Туповар мне не напишут ничего, завтра поеду брать. :)

Ещё раз, спасибо за общение. aga

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Пт апр 18, 2014 9:18 pm

А что за город?
1) Гипфель никогда не торговал нашими тёрками.
Разве подделками - было...
Таки что за город, где Гипфель устроил распродажу якобы Бёрнера?

2) Про пресс-формы. "Воткнуть", как вы пишете, ножи 10 в пресс-форму 7-ки нельзя. Вы это очевидно понимаете, что посадочные места для ножей разные в этих формах. Значит все же новая форма.

3) Про тёрку. Купите ТРЕНД - неубиваемая модель в соотношении цена\качество сделана явно в пользу клиента. И вставка 1,6 мм ваша любимая есть, и на судок садится.
А Прима на ваш старый судок не встанет.... Будете недовольны. protiv

2keda

Сообщение 2keda » Вт апр 22, 2014 11:45 am

А это что?

[quote="Borner"]Классическая "вафелька" на большой "тазик" не встаёт. oops
Надо или "Деку" брать, или судок классический. Комплект "Прима" на классическую ванночку устанавливается без проблем.[/quote]

Сообщение взято [url=http://forum.borner.ru/viewtopic.php?p=1021#p1021]отсюда.[/url] В интернет магазине пишется о полной совместимости корыта Классики со всеми моделями шинковок.

В любом магазине нашего города отдельная пластик
овая тёрка, с мет., лезвием стоит более 600 руб. Так что 500, вполне себе цена.
И в Гипфеле, я хоть оригинал купил (ну, наверное), в отличии от магазина, указанного на вашем сайте и торгующем, как оказалось подделкой.

40 тысяч евро... :D Ну-ну. У вас формы 3х3 метра что ли? CRAZY

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Вт апр 22, 2014 12:54 pm

Там написано, что судок КЛАССИКА подходит ко всем тёркам и там же написано, что ВАФЛЯ КЛАССИКА на большой тазик (то есть судок ПРИМА) не встаёт. Всё так и будет. Когда поставите Приму на корыто Классика, то одно к другому подойдет, всё "застегнётся" и будет держаться.
Когда начнёте резать - увидите разницу.
Удобство процесса нарезки из-за разного угла наклона станка овощерезки по отношению к судку, будет разное на разных судках.
Можно ездить на зимней резине в июле. Но все же лучше на летней.
Именно поэтому вам и советовали не разукомплектовывать линейки, а докупить то, что именно по назначению сделано одно для другого.

Что касается остальных вопросов, то вы и про цену, и про подделку, и про пресс-форму выдёргиваете куски разных ответов из разных диалогов и пытаетесь что-то нам доказать.
Можно вопрос сформулировать, чего хотим?
Если вставку 1,6 к ПРИМЕ, то ответ мы вам уже дали.
Если Комбичипсер, то ответ опять же уже дали.
Какую консультацию по товару еще хотите получить?

Ответить

Вернуться в «Как порезать кубики и прочие вопросы "КАК", связанные с эксплуатацией тёрок»