V-5 сменяет модель VIP-4

Король умер :(... Да здравствует король !:)
Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Ср ноя 17, 2010 1:29 pm

Овощерезка и вставка пластмассовые. Точка опоры вставки на раму тоже пластмассовая. Определенный люфт при надавливании всегда будет. Конусовидные параллелепипеды у вас с изменением размера от начала до конца не более 1 мм??

кедровка
Частый гость

Сообщение кедровка » Ср ноя 17, 2010 2:26 pm

Да побольше 1 мм... разница по высоте заметная.
Сегодня резала картофель брусочками 10мм. Вставка со стороны мысика с ножами приподнимается, а потом опускается, даже звук (вставка о раму постукивает) слышен. Конечно, это бывает не при каждом резе, но частенько. Это меня беспокоит, потому что я не чувствую безопасности когда вставка "живет своей жизнью" у меня в руках.
Если бы она тоже как-нибудь прищелкивалась к раме...
А пока что я не могу понять как мне ее правильно придерживать dumayu

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Вт ноя 23, 2010 10:06 pm

Вставка у вас надежно закреплена в раме. Режьте без опасения.
А будет возможность, сделайте фото зазора снизу, который у вас есть между рамой м вставкой. Попробуем понять по фото в чем проблема.

Наташа

V-ПРИМА

Сообщение Наташа » Вт ноя 23, 2010 10:19 pm

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста когда в продаже появится красная терочка для корейской морковки.Очень хочется собрать весь набор V-Прима одним цветом.Спасибо. dumayu

Borner
Частый гость

Сообщение Borner » Ср ноя 24, 2010 1:11 pm

cring Не можем вас порадовать перспективой покупки красной терки Роко. Смена цвета для завода - пооцесс затратный. Должно быть много заказов, а на красную РОКО спроса нет. Так что не ждем пока....

Татьянинка
Частый гость

Сообщение Татьянинка » Чт ноя 25, 2010 1:53 am

У меня уже есть овощерезка Прима. И вот думаю купить или 2 бокса или лоток. И у меня вопросик к Borner. А в лоток помещаются 3 насадки? а если в лоток сложить 3 насадки и сверху терку положить (зафиксировать), насадки не выпадут? или терка на лотке не фиксируется, а просто вкладывается в пазы? спасибо за ответ.

Татьянинка
Частый гость

Сообщение Татьянинка » Чт ноя 25, 2010 2:14 am

Появилась новинка на укр.сайте Бернера - Бокс для вставок универсальный, 117/11 (http://borner.kiev.ua/boksy-dlja-aks...yj-117-11.html), туда можно вставить 3 насадки. Вопрос к Borner: а этот бокс крепится на овощерезку сзади и плододержатель тоже крепится к боксу? Отличие только в том, что этот бокс для 3 насадок? А этот бокс подходит для Примы?

Татьянинка
Частый гость

Сообщение Татьянинка » Чт ноя 25, 2010 2:30 am

А чем отличается бокс от мультибокса?

кедровка
Частый гость

Сообщение кедровка » Чт ноя 25, 2010 8:19 am

Borner писал(а):Вставка у вас надежно закреплена в раме. Режьте без опасения.
А будет возможность, сделайте фото зазора снизу, который у вас есть между рамой м вставкой. Попробуем понять по фото в чем проблема.[/quote]
Фото сделала. Как вам их показать? На фото видно, что между мысом вставки и рамой (на что опирается вставка) виден зазор около 2мм.

Посмотрела (для сравнения) вставки 3,5мм и 7мм - стоят в раме как влитые.

Бёрнер Сервис
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Бёрнер Сервис » Чт ноя 25, 2010 9:18 am

Татьянинка[/b], добрый день.

[quote="Татьянинка"]У меня уже есть овощерезка Прима. И вот думаю купить или 2 бокса или лоток. И у меня вопросик к Borner. А в лоток помещаются 3 насадки? а если в лоток сложить 3 насадки и сверху терку положить (зафиксировать), насадки не выпадут? или терка на лотке не фиксируется, а просто вкладывается в пазы? спасибо за ответ.[/quote]

Овощерезка Прима вкладывается в пазы, так как основная функция данного крепления поддерживать овощерезку при работе с овощами. Если Вы ее будете хранить в горизонтальном положении, она не выпадет. Три вставки замечательно помещаются в судке.

[quote="Татьянинка"]Появилась новинка на укр.сайте Бернера - Бокс для вставок универсальный, 117/11 (http://borner.kiev.ua/boksy-dlja-aks...yj-117-11.html), туда можно вставить 3 насадки. Вопрос к Borner: а этот бокс крепится на овощерезку сзади и плододержатель тоже крепится к боксу? Отличие только в том, что этот бокс для 3 насадок? А этот бокс подходит для Примы?[/quote]

Универсальный бокс для вставок НЕ крепится на корпус овощерезки Прима. Также, и плододержатель к универсальному боксу не имеет никакого отношения. Вставки Прима входят в универсальный бокс, но при небольшом усилии, так как штырьки, расположенные по бокам и сзади вставок не дают им проходить легко.

[quote="Татьяни
нка"]А чем отличается бокс от мультибокса?[/quote]

В мультибоксе можно хранить весь комплект овощерезки вместе с рамой. Для модели Прима мультибокс не предусмотрен, так была разработана более компактная и удобная для хранения модель бокса для вставок.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s012.radikal.ru/i321/1011/ee/8c6dafc9fa09.jpg[/img][/url] [url=http://www.radikal.ru][img]http://i005.radikal.ru/1011/88/4a7b3a6c434f.jpg[/img][/url]
На наш взгляд, наиболее практичный вариант - хранить вставки в боксах для овощерезки Прима.
Когда сделаете непростой выбор, обязательно поделитесь с нами. tanec
Последний раз редактировалось Бёрнер Сервис Чт ноя 25, 2010 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бёрнер Сервис
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Бёрнер Сервис » Чт ноя 25, 2010 9:32 am

[quote="кедровка"][quote="Borner"]Вставка у вас надежно закреплена в раме. Режьте без опасения.
А будет возможность, сделайте фото зазора снизу, который у вас есть между рамой м вставкой. Попробуем понять по фото в чем проблема.[/quote]
Фото сделала. Как вам их показать? На фото видно, что между мысом вставки и рамой (на что опирается вставка) виден зазор около 2мм.

Посмотрела (для сравнения) вставки 3,5мм и 7мм - стоят в раме как влитые.[/quote]

Фото присылайте нам по электронной почте ramo@yandex.ru za

кедровка
Частый гость

Сообщение кедровка » Чт ноя 25, 2010 10:18 am

[quote="Бёрнер Сервис"]Фото присылайте нам по электронной почте ramo@yandex.ru za[/quote]
Фото отправила :)

Татьянинка
Частый гость

Сообщение Татьянинка » Чт ноя 25, 2010 2:58 pm

А какая конкретная функция универсального бокса??? Он тогда не особо подходит для примы. У меня 2 основные насадки и одна на 10 мм (Прима), как вы думаете они войдут, ножи на насадках не будут мешать друг другу? Они входят туго только из-за боковых штырьков? Хочу эконом вариант для хранения насадок. Если покупать бокс для Примы, то надо брать сразу 2, а так можно 1 универсальный. Мне главное, чтобы ножи не погнулись при хранении. А саму овощерезку со всеми прибамбасами и другими терками буду хранить в отдельном специальном ящичке.

Татьянинка
Частый гость

Сообщение Татьянинка » Чт ноя 25, 2010 3:38 pm

А если овощ или фрукт вялый, овощерезка справится без труда или раздавит помидор вялый и не порежет вялую морковку?

Бёрнер Сервис
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Бёрнер Сервис » Чт ноя 25, 2010 3:42 pm

[quote="Татьянинка"]А какая конкретная функция универсального бокса??? Он тогда не особо подходит для примы. У меня 2 основные насадки и одна на 10 мм (Прима), как вы думаете они войдут, ножи на насадках не будут мешать друг другу? Они входят туго только из-за боковых штырьков? Хочу эконом вариант для хранения насадок. Если покупать бокс для Примы, то надо брать сразу 2, а так можно 1 универсальный. Мне главное, чтобы ножи не погнулись при хранении. А саму овощерезку со всеми прибамбасами и другими терками буду хранить в отдельном специальном ящичке.[/quote]

Основная функция универсального бокса - хранение 3 вставок от любых моделей овощерезок (кроме Примы).
К сожалению, Вы правы. Из-за того, что у вставки 10 мм ножи выше, чем на остальных вставках, три ножевые вставки в универсальный бокс не поместятся абсолютно точно.

[quote="Татьянинка"]А если овощ или фрукт вялый, овощерезка справится без труда или раздавит помидор вялый и не порежет вялую морковку?[/quote]

Смотря насколько вялый овощ :D
Конечно, овощерезка без труда справится со слегка подвядшими морковкой или помидором. ok
Последний раз редактировалось Бёрнер Сервис Чт ноя 25, 2010 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «VIP-4 закончился :(... 01 июня поступит в продажу V-5 PRIMA :)»