Терки стали хуже?

Если есть проблема с овощерезкой (теркой), то Вам сюда

Терки стали хуже?

Сообщение Taola » Вс дек 28, 2014 12:12 am

Добрый день!
Я очень давний пользователь и поклонник ваших терок. Трудно сказать сколько лет назад была приобретена терка "Тренд" ... больше 15 это точно, а может и 20-ти...)
Все эти годы я только получала удовольствие от работы с ней. И до сих пор она в полном порядке. Есть изменения в цвете, недавно появилась небольшая трещинка. Но это такие мелочи, если учесть ее преклонный возраст!
И вот недавно я купила такую же терку в подарок своему уже выросшему сыну) ну и себе решила заодно обновить, а старую отвезти на дачу.
Покупала в магазине на Тульской (он есть в списке на вашем сайте), очень хотелось белые, и спасибо очень милой женщине продавцу - я их получила.
Ну а теперь после столь пространного вступления - сама суть...
Я расстроена :( Вставки качаются и шатаются в раме, несильно, но довольно ощутимо и неприятно. Если сравнивать со старой, которая по идее могла бы уж и расшататься и рассохнуться, так вот в ней вставки стоят как влитые, ни при нарезке, ни просто пытаясь покачать их рукой - они не качаются.
Вставка на 3,5 мм вообще не попадает креплениями в пазы, они как бы на весу. И если потянуть за край - она довольно легко вынимается, практически без усилий. Я боюсь если резать вверх-вниз, при движении вверх она просто выскочит.
Почитав про выступающие ножи - сравнила со старой - действительно они выше, чем были. То есть при нарезке точно будут прорезы на овощах.
Теперь я в расстерянности, что мне делать? Так и должно быть? Теперь у Бернер это считается нормой? Или все таки это брак? Так как брала две терки (а одну хотела в подарок) пришлось у обеих вскрыть полиэтиленовую упаковку, чтобы проверить как во второй. Вставка на 3,5 мм не выскакивает и стоит хорошо. На 7 мм покачивается, а безножевая качается также как и в первой. :( Если учесть, что покупался подарок на Новый год, то времени на разборки остается очень мало(
Хотелось бы ответа. И желательно не в стиле, что я покупаю не Мерседес, а пластиковую продукцию. Поскольку: "Будьте на 100% уверены - легендарная "Терка Бернера" ..... - это эталон настоящего немецкого качества, безупречной надежности и высоких мировых технологий! Так было 58 лет назад, так это и сегодня!"
Taola

Re: Терки стали хуже?

Сообщение Borner » Пн дек 29, 2014 5:17 pm

Добрый день!
Не очень понятно что за модель вы купили, если вставка не защелкивается.
Может быть это не ТРЕНД, а Классика и тогда все так и есть, у Классики вставки не фиксируются.
Пришлите фото своих проблем на мэйл
bornermail@gmail.com и кроме того, оставь те свой телефон
Определимся что за проблема и как вам помочь.
Borner
Частый гость

Сообщение Taola » Вт янв 06, 2015 1:44 am

Borner писал(а):Добрый день!
Не очень понятно что за модель вы купили, если вставка не защелкивается.
.

smu-cshe-nie Когда писала, казалось понятно, что имела в виду Тренд.
Отчитываюсь:
Съездила перед Новым годом в офис на Рижскую со своими терками. Порадовал грамотный подбор персонала)) Очень внимательные девушки выслушали и все рассмотрели.
Комплект со вставкой на 3,5 мм, которая действительно плохо вставлялась и не защелкивалась как положено, поменяли на другой. Который при мне вскрыли и все проверили.
Так как я привезла для примера старую терку Тренд, стало наглядно понятно, что я имела в виду под "качается и шатается". В старой все вставки до сих пор стоят в раме очень плотно. В современных комплектах небольшой "люфт" допускается. Если бы я купила терку в первый раз сейчас, то скорее всего и не обратила бы внимание на это. Но так так сравнивала, то занервничала :(
Дома все уже опробовано. Хоть мне и приятнее было бы, если вставки стояли бы как "влитые", однако "люфт" при пользовании не заметен и не мешает (ну, а в качестве и остроте ножей никто и не сомневался). Все порезалось замечательно. Надеюсь, что в моем подарке тоже не разочаруются)
Фирме дальнейших успехов и процветания, сотрудникам - всех благ)
stop thems
Taola

Сообщение Borner » Пт янв 09, 2015 12:37 am

Ура! Счастливых покупок без проблем и дальше! za
Borner
Частый гость

Вернуться в Проблемы с теркой